Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве усилена охрана рынков в связи с терактом во Владикавказе

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Московская милиция уделяет дополнительно вниманиеобеспечению безопасности на столичных рынках после взрыва возле центральногорынка во Владикавказе, сообщает РИА Новостисо ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

В Москве усилена охрана рынков в связи с терактом во Владикавказе


"На рынках (в Москве) работают сотрудники в штатском. В тесном взаимодействии с другими силовыми ведомствами проводится комплекс профилактических мероприятий", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, милиционеров инструктируют более тщательно проверять паспорта и обращать внимание на подозрительные бесхозные предметы.

Заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Жанна Ожимина сообщила агентству, что глава столичной милиции Владимир Колокольцев дал указание руководителям подразделений московской милиции провести инструктажи среди личного состава по повышению бдительности, активизировать работу.

"ГИБДД поручено усилить контроль за транспортом на въездах в Москву, особое внимание уделить машинам из северокавказских регионов РФ", - сказала Ожимина.

"Жители Москвы, обнаружившие подозрительные предметы, должны смело звонить по телефону "02", вся информация будет проверяться", - добавила она.

Взрыв около входа на центральный рынок Владикавказа прогремел в четверг утром. Жертвами взрыва стали 15 человек, информация постоянно уточняется. Госпитализированы 70 человек. По предварительным данным, взрывчатка была заложена в припаркованном около входа на рынок автомобиле. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, в том числе "теракт".

Установлена личность террориста-смертника. "Стало известно, что за рулем машины находился некто Арчиев. Сама машина принадлежала человеку по фамилии Добриев. Документы были обнаружены после взрыва", - сказал источник агентства в правоохранительных органах Северной Осетии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter