Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве усилили меры безопасности в связи "Маршем несогласных"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы в связи с предстоящими 24 и 25 ноября массовыми мероприятиями, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков.

В Москве усилили меры безопасности в связи "Маршем несогласных"


В Москве в субботу и воскресенье запланировано проведение так называемого "Марша несогласных".

Бирюков уточнил, что число милиционеров будет меняться в разных частях города в зависимости от количества участников акций. Он также добавил, что во время Марша "не исключена возможность провокаций, однако стражи порядка готовы в рамках закона жестко противодействовать различным незаконным проявлениям".

Огромное значение руководство ГУВД придает антитеррористической безопасности, уточнил официальный представитель ГУВД. "Усилен контроль на постах ДПС при въезде в город, к работе подключены кинологи со специально обученными собаками", - сказал руководитель управления.

По его словам, большое значение имеет предупредительная информация, досмотровые мероприятия и пропускной режим в места проведения массовых акций. "Планируется широкое использование стационарных металлодетекторов. Это позволит обеспечить безопасность не только митингующих, но и граждан, решивших провести выходной день в городе", - считает Бирюков.

На так называемом "Марше несогласных", который планируется провести в Москве и Санкт-Петербурге 24-25 ноября, может быть устроена провокация, связанная с незаконным использованием милицейской формы, сообщил ранее журналистам первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter