Архив rb.ru

В Москве в канун праздников вводится круглосуточное дежурство во дворах

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Традиционно в канун праздников власти Москвы усилят надзор за подвальными и чердачными помещениями домов и зданий с пустующими и сданными в аренду квартирами, надлежащей работой замков, организовав круглосуточное дежурство во дворах и подъездах, сообщил сотрудник городской администрации.

В Москве в канун праздников вводится круглосуточное дежурство во дворах
Присоединиться


"Дежурные будут обращать особое внимание на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомашин", - добавил собеседник агентства. Жилых домов в Москве около 30 тысяч.

Кроме того, все службы городского хозяйства Москвы в предстоящие новогодние праздники и выходные будут вести круглосуточное дежурство по городу.

Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, ответственные работники приступают к дежурству с 17.00 29 декабря. В круглосуточном режиме службы будут работать до 10.00 9 января. "При этом не отменяются специальные графики ежедневных круглосуточных дежурств на этот период года, установленные для организаций и соответствующих служб жизнеобеспечения города", - отметил собеседник агентства.

Также будет организован круглосуточный контроль за функционированием химически опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения города с дежурством ответственных работников в подведомственных службах и подразделениях. Все эти графики дежурств должны быть представлены в управление столичного мэра до 17.00 28 декабря.

Сотрудники горадминистрации также напоминают, что в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях исключается продажа алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году