Архив rb.ru

В Москве возобновились судебные слушания по делу Евсюкова

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В качестве свидетелей со стороны обвинения по делу Евсюкова в суде заявлены его жена, родители, задерживавшие его сотрудники милиции и прибывшие на место врачи "скорой помощи".

В Москве возобновились судебные слушания по делу Евсюкова
Присоединиться

Об этом сегодня сообщила журналистам представитель потерпевших Ирина Хрунова. Она пояснила, что допрос родственников Евсюкова планируется "с целью установить истину по делу", поскольку они присутствовали на дне рождения бывшего милиционера, после которого он устроил стрельбу в супермаркете "Остров".

В свою очередь представитель потерпевших Игорь Трунов отметил, что из 42 свидетелей половина - это милиционеры, в большинстве своем - сотрудники местных отделений. Трунов также заявил, что будет ходатайствовать о вызове в суд начальников федеральных и региональных управлений кадров.

Трунов также добавил, что из дела Евсюкова бесследно исчез его мобильный телефон. "До последнего момента сотрудники милиции относились к нему не как к уголовнику, хотя видели кровь и убитых людей", - сказал он. Адвокат утверждает, что "Евсюкову было позволено конфиденциально встретиться с экс-главой столичного ГУВД Владимиром Прониным, а также ему был выдан его /Евсюкова/ телефон, который потом пропал". Трунов добавил, что в деле нет и распечаток телефонных переговоров, которые могли бы выдать "покровителей и соучастников", передает ИТАР-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter