Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве вручены "Премии Рунета". Видео

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Лауреатов самой престижной премии за достижения в области интернета назвали накануне в Москве.

В Москве вручены "Премии Рунета". Видео

Шестая церемония вручения «Премии Рунета» на этот раз прошла без традиционного концерта и длилась чуть более часа, зато впервые транслировалась по телевидению — в прямом эфире канала «Вести», сообщает Прайм-ТАСС.

Лучшими среди проектов о государстве и обществе были признаны молодежный портал по трудоустройству career.ru, Живой Журнал и портал «Инфокс». За достижения в области культуры и массовых коммуникаций золотые статуэтки получили детский проект ВГТРК -«Бибигон», Рамблер и портал Омлет.ру. В номинации «лучший проект о науке и образовании» были отмечены виртуальный Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики, Русская Википедия и портал «Учи математику!»

В четвертой номинации — за лучший проект по экономике и бизнесу — победителями стали WebMoney, портал по трудоустройству Free-lance.ru и лауреат прошлого года сайт банка ВТБ.

Лучшими интернет-проектами о здоровье и отдыхе экспертное жюри признало порталы «Спорт-Экспресс», Чемпионат.ру и универсальный интернет- справочник WhoYOUgle. И наконец, в последней номинации — технологии и инновации - победные трофеи получили Google-Russia, «Ашманов и партнеры» и веб-сервис uCOZ. Спецнаграду как лучшая компания, ведущая вещание в интернете, получило первое интерактивное радио RTS.FM, а самой заботливым работодателем стал Google.
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter