Архив rb.ru

В Москве за нарушением ПДД будут следить еще 150 комплексов видеофиксации

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

150 комплексов видеофиксации нарушений водителями правил дорожного движения (ПДД) и парковки появятся в 2011 г на улицах Москвы.

В Москве за нарушением ПДД будут следить еще 150 комплексов видеофиксации
Присоединиться

Об этом сообщили в информационном центре правительства Москвы.

"Уже сформирован список улиц, на которых будут установлены такие комплексы. По мере их установки мы будем сообщать москвичам их точные адреса", - отметил исполняющий обязанности руководителя столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи. Он пояснил, что такие комплексы будут фиксировать не только нарушения водителями ПДД, но и неправильную парковку. "После фиксации нарушений водители будут получать "письма счастья" с суммой штрафа", - пообещал Кичеджи. По его словам, это сможет серьезно повлиять и на культуру вождения автомобилистов, и на движение автомобилей в целом в городе.

Кроме того, чиновник считает, что в городе должна измениться тарифная политика в отношении платы за проезд в общественном транспорте. "Существующие тарифы, по моему мнению, достигли пороговых результатов", - сказал В.Кичеджи, отметив, что ситуация, когда поездка на автомобиле обходится дешевле, чем на общественном транспорте, недопустима в городе. "Через реформирование общественного транспорта мы сможем создать конкуренцию на этом рынке, что, возможно, приведет к тому, что тарифы повышаться не будут", - цитирует чиновника ПРАЙМ-ТАСС.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?