Архив rb.ru

В Москве за самую дорогую квартиру можно купить целый дом самых дешевых

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Целый дом, состоящий из 83 самых дешевых московских квартир, можно было купить в июле за ту же стоимость, за которую предлагалась одна самая дорогая столичная квартира, рассказал РИА Новости в пятницу руководитель аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов.

В Москве за самую дорогую квартиру можно купить целый дом самых дешевых
Присоединиться


Как указал Таганов, стоимость самой дешевой квартиры, которая по итогам июля была выставлена на продажу в Москве, составляла 2,8 миллиона рублей. Это была однокомнатная квартира в девятиэтажном доме на улице Каховка общей площадью 15 квадратных метров и кухней три метра, добавил он.

При этом, по информации Таганова, стоимость самой дорогой квартиры в Москве в прошлом месяце составляла 229,3 миллиона рублей. За эти деньги предлагалась в собственность шестикомнатная квартира общей площадью 278 квадратных метров в элитном 4-этажном доме в Островном проезде, уточнил он.

"Учитывая, что средний московский дом состоит из 83 квартир, можно сделать вывод о том, что за самую дорогую столичную квартиру в июле можно было купить целый "виртуальный" дом, состоящий из самых дешевых квартир", - заключил Таганов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке