Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве зафиксирован резкий рост количества поддельных разрешений на работу для мигрантов

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Управление Федеральной миграционной службы по Москве зафиксировало резкий рост количества поддельных разрешений на работу для мигрантов.

В Москве зафиксирован резкий рост количества поддельных разрешений на работу для мигрантов

Об этом сообщил начальник УФМС столицы Федор Карповец.

По его словам, за последние две недели сотрудники службы стали выявлять большое количество поддельных разрешений на работу, которые мигранты приносят своим работодателям. "Это новая волна подобных преступлений, - отметил Карповец. - За последние 10 дней мы ежедневно выявляем от 20 до 50 подобных подделок. Дело в том, что к нам обращаются работодатели, которые приняли на работу иностранных граждан, и мы проверяем номера разрешений на работу, предоставленных мигрантами. И зачастую оказывается, что мы не выдавали такой документ этим людям".

Карповец пояснил, что мигранты, покупающие такие разрешения на работу, обманываются дважды. Они отдают деньги за документ, но работать по нему и получать зарплату они не смогут. "При выявлении подделок мы требуем от работодателей уволить такого мигранта, следовательно иностранец не получит заработную плату за отработанное время, - пояснил глава ведомства. - Кроме того, наши сотрудники выезжают на место и задерживают иностранца, и выясняют, где ему выдали поддельный документ", передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»