Архив rb.ru

В Москву возвращается 30-градусная жара

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Любителей зрелищ в выходные привлекут "Хронос III", фестиваль пива и летающие танки

В Москву возвращается 30-градусная жара
Присоединиться
В Москву возвращается невыносимая жара - в выходные и на следующей неделе воздух будет раскаляться до +32. Ни дождей, ни сильного ветра. В такую погоду хорошо посмотреть кино под открытом небом в "Музеоне", побывать в Подмосковье на open air "Хронос III", сходить на фестиваль пива или покататься на яхтах во время выставки Summer Fair от организаторов Millionaire Fair.

За первый летний месяц Москва пережила несколько температурных рекордов и ураган. В ушедшем июне в столице выпало всего 62 мм осадков, что сделало этот месяц одним из самых засушливых за всю историю метеонаблюдений. 25 и 26 июня были установлены два рекорда, когда температура превысила 32-градусную отметку. А 5 и 6 июня ураган в Москве повалил 850 деревьев, повредил рекламные плакаты, дорожные знаки, светофоры и даже пострадали 7 человек. А во время урагана 13 июня в городе упали почти 2200 деревьев, 17 рекламных конструкций, был поврежден 91 автомобиль, пишет "Интерфакс".

Начинается с невыносимой жары и июль. Уже в пятницу, 2 июля, в условиях малооблачной и сухой погоды термометры покажут днем +30. В субботу будет еще жарче - в центре города воздух прогреется до +32, по области ожидается от +27 до +32. В воскресенье придет прохладный воздух из Скандинавии, который ненадолго собьет температуру до +25. Однако, начиная со вторника, температура продолжит расти. 

Под открытым небом: "Хронос III", фестиваль пива и летающие танки

В такую погоду хочется купаться и загорать. О том, где это сделать в Москве, читайте в нашем доп.материале. Если же хочется совместить приятное с полезным, то можно отправиться в Подмосковье на одно из самых ожидаемых событий года - фестиваль Российской современной интеллектуальной музыки, перформанса и танца "Хронос III", который пройдет 3 июля на площадке Open Air. Организаторами события являются известные в кругах танцевальной электронной музыки с начала 90-х годов Multivision-pro и Aerodance Corporation. В рамках фестиваля можно услышать музыку разных жанров, при этом само мероприятие - это грамотно проработанное шоу, сочетающие театральные представления, цирковые номера, арт-инсталляции. Специальный гость проекта - легенда гоа-транса, самый популярный ди-джей московских транс-танцполов 90-х, участник фестиваля "Орбита" Куши Нострадамус (Израиль).

В субботу, 3 июля, в Лужниках на 40 га вырастет целый пивной городок. В рамках Двенадцатого большого московского международного фестиваля пива можно будет попробовать более 160 сортов хмельного напитка и около 40 традиционных закусок к нему. Программа фестиваля, который продлится до 11 июля, включает выставки, ярмарки, профессиональные конкурсы, народную дегустацию, концерты, дискотеки и так далее. Попасть на фестиваль можно за символическую цену в 50 рублей. Главное, не забывайте, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.



С 1 по 29 июля каждый вторник и четверг любители кино могут посмотреть артхаус-фильмы разных стран прямо под открытым небом: в парке "Музеон" - фестиваль Summertimes. Для комфортного просмотра в парке установлена крытая сцена с экраном и крытый зал на 400 мест.

Кроме того, в субботу можно отпраздновать День независимости США в усадьбе "Кусково". Ожидается, что в этом году гостями праздника станут около 10 тыс. человек. С 14.00 и до полуночи от метро "Рязанский Проспект" будут ходить бесплатные автобусы, на которых можно попасть на мероприятие. Помимо всевозможных развлечений для детей и взрослых будут концерты вживую в исполнении группы "Несчастный случай" и других коллективов. Во время празднования проводится до 50 спортивных состязаний по волейболу, футболу и американскому футболу. Кроме того, вы сможете посетить несколько площадок с интерактивными развлечениями. Кульминацией праздника станет красочный фейерверк, который начнется в 22.30. Стоимость входного билета - 500 рублей, если покупать заранее в офисе Американской Торговой Палаты, и 600 рублей в день мероприятия. 

До конца выходных можно посетить шоу летающих танков в Жуковском в рамках форума "Технологии в машиностроении-2010". На подмосковном аэродроме "Раменское" впервые для широкой публики покажут в динамике тактико-технические и эксплуатационные характеристики образцов вооружения, военной техники, автотранспорта любого целевого назначения, средств пожаротушения и систем безопасности. Организаторы обещают настоящий "танковый балет", хореографию для которого создавал балетмейстер из Большого театр Андрей Меланьин, пишут "Ведомости". Посетители Форума ТВМ-2010 3 и 4 июля смогут увидеть, как прыгает танк с трамплина, как боевая машина пехоты преодолевает водную преграду, как КАМАЗ забирается на высокую лестницу.

Летняя ярмарка от Millionaire Fair

Сегодня в Москве открывается летняя выставка роскоши - The Summer Fair от организаторов Millionaire Fair Moscow. Мероприятие проводится на территории Royal Bar. В течение трех дней можно будет посмотреть, примерить, попробовать, приобрести, наконец, все самое лучшее и новое в мире роскоши - от яхт и самолетов до товаров для дома. На концерт-открытие пригласили итальянского тенора Алессандро Сафина. Только в ночь гала-открытия The Summer Fair Moscow 2010 будет устроен приветственный коктейль в исполнении лучших барменов и сомелье Hediard. Одним из самых интересных событий в рамках мероприятия станет финал The Summer Fair, в рамках которого 100 экипажей за рулем суперкаров и олдтаймеров стартуют в Royаl Bar и продолжат свой путь по центральным улица Москвы в сопровождении прекрасных представительниц отечественного шоу-бизнеса.

В яхт-клубе Royal Yacht Club (Водный стадион) стартовал проект "Академия капитанов" - грандиозное реалити-шоу, посвященное популяризации парусного спорта в России. В течение июля, августа и сентября более 200 человек впервые познакомятся с парусным спортом, среди них звезды шоу-бизнеса, а также известные бизнесмены и политики. Первой гонкой в рамках проекта станет регата Beauty Of Sailing. Она состоится в воскресенье как раз во время выставки Summer Fair. Пять команд сразятся 4 июля на акватории Химкинского водохранилища. Кстати, создать свою команду и принять участие в "Академии капитанов" может практически любой желающий.

О других любопытных моментах ярмарки читайте в нашем доп.материале.



В кино: заключение про вампиров

Дождались: в прокат вышел третий фильм саги про вампиров - "Сумерки. Сага. Затмение". В новом фильме Белла вынуждена выбирать между вампиром, ?которого полюбила в первой части, и вурдалаком, с которым подружилась во второй. Билеты на премьеру раскупались заранее, есть предположения, что и в выходные попасть на фильм будет сложно, но можно. Отзывы о фильме весьма противоречивые: кто-то называет фильм динамичным и интересным, кто-то посмеивается над его наивностью. Впрочем, уже давно не секрет, что этот фильм очень романтичный и любителям боевиков на него лучше не ходить. Зато на этот раз создателям удалось подобрать отличные локации для съемок. По крайней мере, поцелуи на фоне снежных пейзажей смотрятся очень эффектно.



Тем, кому не по душе наивная романтика, можно посоветовать фильм "Химера" - выдающийся триллер про супружескую пару генетиков, случайно создавших девочку-монстра.

Кинотеатр "35 мм" до 8 июля познакомит зрителей с современным кино Израиля. В программе - семь картин, в числе которых криминальная драма "Аджами", трагикомедия "Затерянные острова", жесткий боевик "Стены", а также участник Московского кинофестиваля нынешнего года - драма "Ливан".  

Концерты и клубы: Чиж, Чичерина и "Этника"

В пятницу в клубе "Б1 Maximum" даст большой концерт вечный блюзмен от рок-н-ролла, романтик дорог и певец промозглого Петербурга "Чиж и Ко". На концерте ожидаются премьеры песен с пластинки, которая пока только в процессе записи, но не обойдется и без таких хитов, как "О любви", "Перекресток" и др. Цена билета - от 1200 рублей.



Сегодня также в FAQ Café выступит Найк Борзов, в "Точке" - "Несчастный случай", в "Б2" - "обновленная" героиня отечественного рока Юлия Чичерина.

В воскресенье в "Б2" - фестиваль "Этника". Ожидается индийская музыка, тибетское горловое пение, тувинский варган, конголезско-африканские исполнители и этнические музыкальные инструменты. 

Также 4 июля на сцене "16 тонн" удивительная группа, смешивающая самые разные стили, - Mystery Juice. Эту команду из Эдинбурга называют одной из лучших "живых" групп наших дней, гитарному ветерану Дональду Макдугаллу приписывают таланты Джимми Хендрикса, а Тим Мэтью (скрипач, вокалист, рэппер и неистовый шоумен) ухитряется петь в стиле Джеймса Брауна, играть на электроскрипке кельтские наигрыши, читать рэп и мячиком прыгать по сцене. Цена билета - от 500 рублей.

Театр: "Петрушка"

В выходные Большой театр представит в одни вечер три разноплановых одноактных балета, объединенных в одном спектакле. Действие одноактного балета Игоря Стравинского разворачивается в балагане с ожившими героями - Петрушкой, Балериной и Арапом - под музыку, пронизанную мотивами русских народных песен. Премьера "Петрушки" в 1911 году принесла огромный успех Сергею Дягилеву, заказавшему балет для своих "Русских сезонов", и хореографу Михаилу Фокину. Нам показывают версию Леонида Леонтьева, участника первых "Русских сезонов" и руководителя труппы оперы и балета Мариинки в 20-е годы. Реконструировал ее хореограф Сергей Вихарев.

В четверг, 8 июля, на сцене Театра эстрады можно увидеть нежную комедию "Смешанные чувства" с Геннадием Хазановым и Инной Чуриковой в главных ролях. Режиссер - Леонид Трушкин. Стоимость билетов - от 500 до 7000 рублей.



Выставки: биеннале молодого искусства

В Москве открылась II Московская международная биеннале молодого искусства. Весь июль москвичи и гости столицы могут в свободное время перемещаться от галереи к галерее, от музея к музею и отыскивать лучшее из работ 600 художников и артгрупп, размещенных по 60-и выставкам на сорока площадках столицы. Тема смотра - границы, недаром и название у биеннале такое - "Стой! Кто идет?".

Подробнее о некоторых выставках можно прочитать в нашем доп.материале.



Со 2 июля по 29 августа в "Манеже" можно посетить выставку "Горячее дыхание планеты. Вулканы и ледники", на которой представлены фотографии Льва Грановского. Он не только профессор, путешественник и фотограф, но еще вдобавок и геолог-геохимик, в течение четырех лет посещающий "горячие точки" Земли. На выставке представлено более 40 масштабных фотографий. Пространство экспозиции поделено на три зоны - Камчатка, Гавайи и Исландия. Любопытно, что Грановский был единственным фотографом, добившимся в этом году у властей Исландии разрешения на вертолет для съемки уже ставшего легендарным вулкана Эйяфьядлайекудль.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter