Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В начале августа похолодает и пройдут грозовые дожди

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Начало августа, которое придется на выходные, ознаменуется в московском регионе небольшим похолоданием и грозовыми дождями, сообщает сайт "Метеоновости".

В начале августа похолодает и пройдут грозовые дожди


Июль в московском регионе закончится теплой погодой. Средняя суточная температура воздуха превысит климатическую норму на 1-2 градуса. Но с начала августа с северными потоками к нам станет поступать более прохладный воздух, возвращая температуру к норме.

В субботу, 1 августа, холодный атмосферный фронт с северо-запада принесет грозовые дожди, в западных районах они начнутся уже утром, дневная температура будет 23-25 градусов.

"В воскресенье холодный фронт окажется южнее столичной области, вероятность дождей уменьшится. Ночью еще облачно и около 15 тепла, а днем при переменной облачности не выше 22 градусов", - сообщают синоптики.

В последний рабочий день в российской столице, по данным Метеобюро Москвы и Московской области, под утро будет 14-16 градусов тепла, в центре города до 19 градусов, по области 12-17 градусов. Днем в пятницу с приближением атмосферного фронта вероятность дождя и гроз увеличится, особенно на севере Подмосковья. Максимальная температура в Москве составит 25-27 градусов, в Подмосковье - 23-28 градусов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter