Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Невельске сдан в эксплуатацию временный мини-городок

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Временный мини-городок для сотрудников таможенного поста сдан в эксплуатацию в сахалинском городе Невельске, пострадавшем от разрушительного землетрясения.

В Невельске сдан в эксплуатацию временный мини-городок


В городок вселятся 8 семей таможенников, которые после стихийного бедствия ютились в съемных квартирах или в холодных дачных постройках.

Как сообщила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, после землетрясения в Невельске без крыши над головой осталась почти половина личного состава Невельского таможенного поста.

Компания "РОСТЭК- Приморье", занимающаяся обслуживанием и эксплуатацией всей таможенной инфраструктуры, для своих невельских коллег приобрела на Хабаровском домостроительном заводе мини-городок из десяти построек: таможенный офис, 8 жилых домиков и бытовой блок с душем, санузлом, прачечной и дизель- генератором. Площадь каждого домика - 18 квадратных метров, они рассчитаны на температуру в минус 30 градусов.

Здесь таможенники надеются пережить суровую сахалинскую зиму, а в дальнейшем переехать в просторные, комфортабельные жилища, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась