Архив rb.ru

В Нью-Йорке в 2009 году построят дом в форме перевернутой лестницы

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Американская девелоперская компания Slazer Enterprises планирует вложить около $60 млн в строительство в Нью-Йорке элитного высотного жилого дома в форме перевернутой лестницы, рассказал РИА Новости ведущий архитектор бюро Office for Metropolitan Architecture (OMA) и архитектор проекта Джейсон Лонг.

В Нью-Йорке в 2009 году построят дом в форме перевернутой лестницы
Присоединиться


"Каждый из 25 этажей высотного здания будет представлять собой ступень, выдвигающуюся вперед и образующую необычный диагональный силуэт небоскреба. Таким образом, его главный выступ-консоль будет выдаваться над соседним зданием на целых 10 метров", - отметил он.

По словам Лонга, жители здания-лестницы высотой 108 м приобретут, благодаря его "ступенчатости", окна в полу и необычные балконы.

Лонг сообщил, что небоскреб-лестница будет включать в себя 18 элитных апартаментов площадью от 167 до 567 кв. м и стоимостью $7-50 млн, а также кинозал, пятизвездочный ресторан Charlie Trotter, спортзал со СПА-центром и бассейн.

По словам Лонга, строительство небоскреба в виде перевернутой лестницы планируется завершить в 2009 г., сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке