Архив rb.ru

В обмен на автоутиль предложат 66 моделей новых авто

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Минпромторг РФ подготовил перечень из 66 моделей новых легковых автомобилей отечественного производства, на покупку которых в рамках программы утилизации старых автомобилей будет выдаваться ваучер в размере 50 тыс.

В обмен на автоутиль предложат 66 моделей новых авто
Присоединиться

рублей.

Как сообщалось ранее, с 8 марта по 1 ноября на территории РФ будут действовать пункты утилизации бывших в употреблении автомобилей. Принимать к утилизации планируется легковые автомобили (снаряженной массой до 3,5 тонн) старше 10 лет как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее 1 года. При сдаче автомобиля в утиль потребитель получит сертификат номиналом 50 тыс. рублей, который может быть использован только на приобретение нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме "промышленной сборки".

В перечень автомобилей, которые можно будет приобрести со скидкой в 50 тыс. рублей вошла вся линейка ОАО "АвтоВАЗ", автомобили ОАО "УАЗ" (в том числе внедорожники Hunter, Patriot, Pickup). Кроме того, в перечень включены Volga Siber, Kia Spectra и Sorento, Hyundai Sonata, Accent, Santa Fe и ТагАЗ Road Partner, Tager, LC 100. Также такие модели, как Ssang Yong Actyon, Kyron, Rexton, Actyon Sports, Fiat Dolbo Panorama и Fiat Albea. В список Минпромторга вошли собираемые в России Nissan Teana и X-Trail, Toyota Camry, Volkswagen Tiguan, Isuzu NLR85, Chevrolet Niva, Captiva и Cruze, Opel Antara и Astra, Fiat Ducato, Ford Focus и Mondeo, Renault Logan и Sandero, Skoda Fabia и Octavia, передает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter