Архив rb.ru

В офисах МТС можно будет заплатить штраф за нарушение ПДД

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В салонах розничной сети МТС по всей России вводится услуга по приему платежей в пользу Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) за нарушение Правил дорожного движения, говорится в сообщении компании.

В офисах МТС можно будет заплатить штраф за нарушение ПДД
Присоединиться


Любой посетитель салона МТС может оплатить штраф любого территориального подразделения ГИБДД. Для внесения платежа клиенту достаточно предъявить квитанцию. Необходимую информацию для проведения платежа специалист салона заполнит самостоятельно - данные плательщика, ИНН и код ОКАТО подразделения ГИБДД, номер и дату постановления, сумму платежа. Вся процедура занимает порядка двух минут, подтверждением оплаты штрафа является чек.  Комиссия за услугу составляет 15 рублей независимо от суммы платежа.

Как сообщалось ранее, для создания удобной системы оплаты бюджетных платежей Федеральное казначейство решило взять себе в партнеры сотовые сети, банки и терминалы, и, в конечном счете, все компании, занимающихся оплатой каких-либо сборов. Так, ведомство обсуждает возможность создания пилотных проектов с такими банками как Сбербанк, "Уралсиб", "Ак Барс", ВТБ 24 и с другими игроками рынка, а также с платежным сервисом QIWI.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Нижегородский «Новокард» стал поставлять SIM-карты с российской ОС Simart Mi
  2. 2 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  3. 3 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  4. 4 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года