Архив rb.ru

В офисных центрах и на предприятиях Москвы появятся детские сады для детей сотрудников

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Корпоративные детские сады в Москве будут открыты, хотя и не к началу нового учебного года 2010-2011, сообщила журналистам в понедельник руководитель столичного департамента образования Ольга Ларионова, передает РИА Новости.

В офисных центрах и на предприятиях Москвы появятся детские сады для детей сотрудников
Присоединиться


Москва не первый год и разными способами пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е гг. большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. Так, по данным департамента образования, с 1 сентября 2010 г. столичная система дошкольного образования будет насчитывать 2 040 детских садов и примет более 343 000 детей дошкольного возраста, это показатель более чем на 23 000 выше, чем в 2009-2010 учебном году. При этом очередь в дошкольные образовательные учреждения Москвы составит 25 500 человек.

"Готовится проект постановления о корпоративных детских садах. К 1 сентября такие сады не откроются, но мы ведем переговоры с несколькими организациями, которые готовы это сделать", - сказала Ларионова. Она пояснила, что идея открытия детсадов в офисных центрах и на предприятиях появилась в начале лета, в этом вопросе городские власти города решили перенять опыт зарубежных стран.

"Желающих оказалось немного, не у всех предприятий есть площади для размещения груп", - отметила руководитель департамента. Она добавила, что это будут не группы кратковременного пребывания, а полноценные детские сады для детей сотрудников этих предприятий. Ларионова уточнила, что предприятие предоставит площади для детсада, а обустройство групп, питание и другие вопросы будут решены за счет бюджета Москвы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»