Архив rb.ru

В октябре число залогов в ломбардах увеличилось на 15-20%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Россиянам пришлось вспомнить, что деньги можно занять не только в банке.

В октябре число залогов в ломбардах увеличилось на 15-20%
Присоединиться

В ломбарде - в 10 раз дороже, но клиентов все больше.

В октябре число залогов в ломбардах увеличилось на 15% по сравнению с августом - сентябрем, говорит президент Лиги ломбардов Михаил Унксов. В крупных городах, где к услугам ломбардов прибегает 7-15% населения, рост превышает 20%, уточнил президент Межрегиональной ассоциации ломбардов Николай Бобров.

Об увеличении потока заемщиков на 20% сказали "Ведомостям" совладелец крупнейшей новосибирской сети "Городской ломбард" Виталий Витухин и директор челябинской "Казны" (девять ломбардов) Флюра Гилалова, на 10% - директор пермской сети КСС (12 ломбардов) Вячеслав Швецов. Все они отмечают, что обычно с октября до Нового года клиентов становилось меньше.

Пока эта тенденция не затронула Москву и Санкт-Петербург, говорит Бобров (он - владелец "Объединенного ломбарда" и ломбарда "Столичный" с 16 офисами в обеих столицах). Если кризис будет развиваться, люди пойдут в столичные ломбарды после Нового года, ожидает гендиректор петербургского "Городского ломбарда" (18 точек) Андрей Петелин, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»