Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В октябре цены производителей промтоваров снизились на 0,9%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В октябре 2009 года цены производителей промышленных товаров снизились на 0,9%.

В октябре цены производителей промтоваров снизились на 0,9%

Согласно предварительным данным Федеральной службы госстатистики (Росстата), за период с начала года цены выросли на 13,9%. Для сравнения: в октябре 2008 годы цены производителей промтоваров снизились на 6,6%, за 10 месяцев прошлого года рост цен составил 9,8%.
 
В сентябре 2009 года цены производителей промтоваров выросли на 1,2%, в августе - на 1,4%, в июле - на 1,8%, в июне - 2,2%. В добыче полезных ископаемых более всего снизились цены на природный газ и газовый конденсат - на 23,7%. При этом увеличились на 12,4% цены добычи минерального сырья для химических производств и производства удобрений.

Снижение цен в обрабатывающих производствах вызвано, в основном, удешевлением производства нефтепродуктов на 3,6%. В химическом производстве снизились цены на удобрения и азотные соединения на 8,5%, фармацевтическую продукцию - на 4,8%, прочие основные органические химические вещества - на 2,9%. При этом в производстве пищевых продуктов, включая напитки, наблюдался рост цен на сахар на 4,4%, сообщает Финмаркет

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»