Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В отеле США избили российскую балетную труппу

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Два жителя Миннесоты в воскресенье напали в отеле на труппу Русского национального балетного театра, пострадали пять человек, передает телеканал ABC News.

В отеле США избили российскую балетную труппу


Инцидент произошел в отеле Doubletree в центре Миннеаполиса. Два жителя Миннесоты выкрикивали лозунги расистского толка и бросились с кулаками на иностранных посетителей отеля.

Когда группа примерно из 20 человек зашла в отель, один мужчина стал делать громогласные заявления, из которых следовало, что "он выведен из себя из-за того, что они говорят на русском, а не на английском", сообщил офицер полиции Уильям Палмер агентству UPI.

Известно, что в группе людей, на которых было совершено нападение, были не только русские. Один из задержанных ударил чернокожего охранника. "Он сделал и несколько расистских заявлений", - отметил представитель полиции.

Сообщается, что в числе пятерых пострадавших была одна из балерин труппы. Телеканал ABC News отмечает, что нанесенные побои не опасны для жизни. Власти США предъявили задержанным обвинение.

Труппа Русского национального балетного театра находилась в Миннеаполисе с гастролями, представляя "Спящую красавицу", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter