Архив rb.ru

В отношении автора видеообращения к Медведеву возбуждено уголовное дело

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Оперативники уголовного розыска вчера задержали на югеМосквы бывшего сотрудника МВД РФ по Коми майора милиции Михаила Евсеева,объявленного в федеральный розыск по подозрению в совершении им преступлений вовремя командировок в Чечню, сообщил в пятницу источник в столичныхправоохранительных органах.

В отношении автора видеообращения к Медведеву возбуждено уголовное дело
Присоединиться

Евсеев был автором нашумевшего видеообращения о коррупции в ОВД Республики Коми, передает РИА Новости.

"Евсеев был задержан у дома № 33 по Кантемировской улице в Москве сотрудниками столичного угрозыска и департамента уголовного розыска МВД РФ. Мужчина разыскивался следственным отделом УФСБ РФ по Республике Коми", - сказал источник.

По данным СКП по Чечне, в 2004 г. Евсеев был в командировке в республике, где служил в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска Ачхой-Мартановского района. В феврале 2004 г. вместе с сообщниками он проник в дом жителя Ачхой-Мартана и стал избивать хозяина дома, требуя указать местонахождение его сына, находящегося в федеральном розыске, выяснили следователи. В результате мужчина получил перелом ребер. СКП в четверг сообщил, что уголовное дело в отношении Евсеева возбуждено по трем статьям УК РФ - 286-й (превышение должностных полномочий), 112-й (умышленное причинение здоровью вреда средней тяжести) и 139-й (нарушение неприкосновенности жилища).

"В отношении Евсеева также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 283 УК РФ (разглашение государственной тайны)", - отметил в свою очередь источник в правоохранительных органах, не уточнив подробностей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter