Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В отношении гендиректора универмага "Москва" возбудили уголовное дело

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  В отношении гендиректора универмага "Москва" Дмитрия Ульяницкого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с акциями торгового дома.

В отношении гендиректора универмага "Москва" возбудили уголовное дело

В рамках этого дела сотрудники Главного управления МВД по Центральному федеральному округу утром 29 октября  провели обыски в универмаге.

Следственные действия проводились в кабинете гендиректора, велась выемка финансовых документов. Сам гендиректор сейчас на допросе в МВД. Начальник юридического отдела универмага Татьяна Фетисова заявила БФМ, что это уголовное дело связано с попыткой рейдерского захвата торгового дома:

"Ни одного документа нам предъявлено не было, в прошлом году предпринималась попытка силового захвата ОАО "Универмаг Москва" со стороны группы компаний "Дженерал Инвестмент", с которыми у нас сейчас идут судебные тяжбы и более 15 дел в Арбитражном суде. Генерального директора обвиняют в том, что он, якобы подписав договора о купле-продаже акций ОАО "Универмаг Москва", не передал их рижской компании "Кэпитал Департмент Стор".

По словам юриста универмага, рижская компания оспаривала акции в Арбитражном суде Москвы, но проиграла. Теперь по этому эпизоду возбуждено уголовное дело, сообщает Business FM.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter