Архив rb.ru

В отношении замглавы новосибирского аэропорта возбуждено дело по подозрению в присвоении 76 млн рублей

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Следствие в Новосибирске возбудило уголовное дело в отношении первого заместителя гендиректора ОАО "Аэропорт Толмачево" и гендиректора ООО "Аэроинвест", которых подозревают в мошенничестве более чем на 76 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

В отношении замглавы новосибирского аэропорта возбуждено дело по подозрению в присвоении 76 млн рублей
Присоединиться


По версии правоохранительных органов, топ-менеджеры в июне и в октябре прошлого года заключили в Новосибирске договора займов с одной из компаний из Объединенных арабских эмиратов, после чего получили 2,5 миллиона долларов.

"Подозреваемые обналичили и присвоили эти деньги мошенническим способом. Общий ущерб составил 76,258 миллиона рублей", - сказал источник.

По данным другого источника в правоохранительных органах области, дело действительно возбуждено и находится в производстве местной транспортной милиции. При этом, по его словам, в мошенничестве подозревается не действующий первый замгендиректора аэропорта "Толмачево", а бывший. Его имя не уточняется.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Избрана ли в отношении подозреваемых какая-либо мера пресечения, не сообщается.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании