Архив rb.ru

В Петербурге на выборах на 14.00 мск проголосовали 20,15% избирателей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В Петербурге на выборах в Госдуму на 14.00 мск проголосовали 20,15% избирателей, сообщила журналистам секретарь городской избирательной комиссии Марина Сахарнова.

В Петербурге на выборах на 14.00 мск проголосовали 20,15% избирателей
Присоединиться

"Это выше, чем явка на выборах в Государственную думу в 2003 году", - сказала Сахарнова, напомнив, что тогда на 14.00 в Петербурге проголосовали 16,97%.

Она также отметила, что лидерами по явке являются пригороды Петербурга. Самая высокая явка зафиксирована в Петродворце - 31,99%, самым неактивным является Центральный район - в двух избирательных комиссиях, расположенных в нем, проголосовали 16,89% и 14,72%.

"В настоящий момент жалоб в городскую избирательную комиссию о нарушениях в ходе голосования не поступало. Однако у нас есть информация от наблюдателей об организации одной из партий в Приморском районе лотерей возле избирательных участков. Информация передана в правоохранительные органы, которые ее проверяют", - сказала Сахарнова.

Представитель ГУВД Петербурга и Ленинградской области сообщил, что никаких нарушений в ходе голосования не зафиксировано. В Петербурге сформировано 1 тысяча 841 участковых избирательных комиссий. В избирательные списки в Петербурге включены 3,7 миллионов человек, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков