Архив rb.ru

В Петербурге предотвращен теракт во время концерта шведской рок-группы

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В Петербурге во время концерта шведской рок-группы "Blecterxead"предотвращен теракт, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах.

В Петербурге предотвращен теракт во время концерта шведской рок-группы
Присоединиться


"Инцидент произошел в Петроградском районе города, на улице Адмирала Лазарева, дом 22, в помещении рок-клуба "Рокс-Клаб". Во время выступления рок-группы из Швеции "Blecterxead" в присутствии 300 зрителей неизвестный бросил на сцену матерчатую сумку, из которой шел дым", - сказал источник. По его словам, прибывшие оперативно на место сотрудники ОМОН ГУВД обнаружили в сумке самодельное взрывное устройство.

"Устройство состояло из картонной коробки, в которой находились 200-граммовая тротиловая шашка, использованная петарда, подключенная проводами к элементам питания электронного будильника, и пакет с 800 граммами шурупов и саморезов", - отметил источник.

Сразу же после того, как неизвестный бросил сумку на сцену, администратор клуба залил ее водой и вынес на улицу в сквер, после чего вызвал на место происшествия сотрудников правоохранительных органов, добавил источник.

Опасную находку изъяли прибывшие также на место взрывотехники Управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сказал собеседник агентства.

По данному факту районная прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальный срок наказания, который предусматривает часть 1 данной статьи, - до четырех лет лишения свободы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter