Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Петербурге выявлено 500 незаконных актов по передаче земельных участков

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Прокуратура Санкт-Петербурга проверила законность исполнения решений органов исполнительной власти об управлении и распоряжении государственным имуществом и выявила более 500 не соответствующих федеральному законодательству правовых актов, регулирующих правоотношения при управлении и распоряжении земельными участками на территории Санкт-Петербурга.

В Петербурге выявлено 500 незаконных актов по передаче земельных участков


Как говорится в сообщении прокуратуры, в нарушение Земельного кодекса РФ в собственность граждан передавались земельные участки, сформированные путем перераспределения земельных участков, находящихся в государственной и частной собственности

В ходе проверки выявлены распоряжения глав районных администраций города о передаче в аренду земельных участков не прошедших кадастровый учет земель. Также нарушения касаются Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Незаконные распоряжения опротестованы. По результатам рассмотрения протестов все распоряжения приведены в соответствие с действующим законодательством.

Как говорится в сообщении прокуратуры, практика перераспределения земельных участков, находящихся в государственной и частной собственности, прекращена, сообщает Ведомости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке