Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Петрозаводске назвали победителей конкурса "Бизнес-Успех"

Архив rb.ru
Александра

Автор — RB

Александра

Лучшим вручили золотые домкраты, денежные сертификаты, медиапакеты и наборы бизнес-литературы

В Петрозаводске назвали победителей конкурса "Бизнес-Успех"

Очередной этап конкурса для предпринимателей “Бизнес-Успех” 20 сентября завершился в Петрозаводске в рамках форума ”Территория бизнеса – территория жизни”.

Организаторы конкурса и конференции - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ, Агентство стратегических инициатив при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Республики Карелия.

Открывали форум и конкурс президент организации ОПОРА РОССИИ Александр Бречалов и глава республики Карелия Александр Худилайнен. В мероприятиях принимали участие главы муниципалитетов, предприниматели, бизнесмены, банкиры и финансисты.

ОПОРА РОССИИ проводит конкурс “Бизнес-Успех” уже третий год по всей России, участие в проекте приняли более 20 тысяч предпринимателей.  С недавних пор на конкурсе стали уделять внимание муниципалитетам, чтобы обмениваться опытом и показывать успешные практики развития предпринимательства.

Итак в Петрозаводске огласили список победителей: в номинации “Социально ответственный предприниматель” - Денис Горбань (Завод пожарных роботов), в номинации “Молодёжная премия в области предпринимательства” - Кирилл Прохоров (“Монетный аттракцион”), Анна Лютенко (проект “Не надо смс”).

Жюри особо отметило проект Анны Гульчук из Суоярви “Печный центр ”ОТТО”. Об этом проекте Гальчук рассказала RB.ru в интервью. Начальник службы занятости Суоярвского района в Карелии долго консультировала безработных, которые мечтали, но боялись открыть собственное дело. Чтобы вдохновить людей заняться предпринимательством, Анна Гульчук сама стала бизнесвумен - она открыла семейное дело - печной центр.

Лучшим вручили золотые домкраты, денежные сертификаты, медиапакеты и наборы бизнес-литературы. 



Редакция RB.ru в настоящее время ведет спецпроект "Бизнес-Успех", который посвящен одноименному конкурсу ОПОРЫ РОССИИ. В рубрике можно оперативно узнать о мероприятии, почитать интервью с региональными предпринимателями и подать заявку на участие со своим бизнес-проектом. Конкурсы уже прошли в Красноярске, Барнауле, Владимире, Иваново, а также в Иркутске. После Петрозаводска на очереди финалы конкурса пройдут и в других городах России. Например, 22 октября - в Твери, 7 ноября - в Тюмени и 21 ноября - в Нижнем Новгороде. Сбор заявок еще открыт. Финал конкурса состоится в 2014 году в Москве. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мы готовы инвестировать в производство — Владимир Шаталов, «Промсвязьбанк»
  2. 2 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  3. 3 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  4. 4 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  5. 5 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список