Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Подмосковье можно будет оплачивать проезд с помощью "электронных кошельков"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

На общественном транспорте в Подмосковье планируется ввести систему "электронный кошелек" для оплаты проезда, сообщил журналистам в среду первый заместитель министра транспорта правительства Московской области Александр Митусов.

В Подмосковье можно будет оплачивать проезд с помощью "электронных кошельков"

"Электронный кошелек" работает по принципу кредитной карты: вы можете положить на него любое количество средств и использовать их для оплаты проезда на общественном транспорте", - рассказал Митусов.

Он отметил, что, возможно, для владельцев "электронного кошелька" будут действовать скидки на проезд, но пока механизм оплаты не определен. "Иначе пассажиры не будут заинтересованы в использовании системы", - пояснил первый замминистра транспорта.

По мнению Митусова, такая система гораздо удобнее месячных проездных билетов, так как деньги на карте не сгорают по истечении срока действия проездного. Митусов сообщил, что вопрос внедрения системы "электронного кошелька" будет решен в следующем году, но уже сейчас для этих целей изготовлено 140 тысяч карт, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter