Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Подмосковье планируется возвести более 40 млн квадратных метров жилья

Архив rb.ru
Дина

Дина

Около 40 миллионов квадратных метров жилья планируется возвести вдоль Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) Подмосковья после завершения ее строительства, сообщил первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев, передает РИА "Новости".

В Подмосковье планируется возвести более 40 млн квадратных метров жилья


"Строительство ЦКАДа - важный инвестиционный проект. Будет построено 520 километров дороги, примерно десять полос, вся инфраструктура, связанная с дорогой. Также мы предполагаем построить до 40 миллионов квадратных метров жилья около ЦКАДа", - рассказал Горностаев.


Он уточнил, что в настоящее время точная линия строительства магистрали не определена, но под ее строительство зарезервирован коридор шириной три километра, а также ведется обоснование инвестиций.


"Когда проект начнет делаться, мы будем работать над тем, чтобы с минимальными потерями пройти по трассе", - уточнил Горностаев.


По словам Горностаева, на проектирование ЦКАД потребуется 8 млрд рублей. Он отметил, что при проектировании трассы не затронут интересы владельцев участков земли, находящихся в районе прокладки магистрали.


Строительство ЦКАД начнется в 2011 году, а проехать по первому участку магистрали автомобилисты смогут уже в 2012 году. Стоимость строительства в целом составит 14,5 млрд долларов.


По словам Горностаева, финансирование строительства ЦКАД будет осуществляться на 70% за счет средств федерального бюджета, до 10% выделит Подмосковье, а остальные средства планируют получить от инвесторов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке