Архив rb.ru

В Подмосковье раскрыто мошенничество на рынке жилья на 67 млн рублей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Оперативники подмосковного управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) раскрыли мошенничество на рынке недвижимости и в понедельник задержали бизнесмена из Королева, подозреваемого в продаже не принадлежащих ему квартир, сообщил во вторник РИА Новости начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

В Подмосковье раскрыто мошенничество на рынке жилья на 67 млн рублей
Присоединиться


По его словам, сотрудникам УБЭП стало известно, что 36-летний предприниматель из Королева в июне 2008 года заключил договор со строительной фирмой из Пушкино, по которому отдал имеющуюся у него землю в Пушкинском районе под строительство жилых пятиэтажных домов. При этом строительная фирма брала на себя обязательства возвести дома и передать предпринимателю около 30% квартир на реализацию.

По данным оперативников, строительство еще не было завершено, а бизнесмен уже начал продавать недостроенными квартирами, реализуя в том числе и жилье, которое должно было перейти в собственность застройщика.

"В ходе проверки милиционеры установили, что указанный предприниматель начал торговлю квартирами еще до начала застройки, сразу после заключения договора. По оценкам специалистов, он причинил таким образом строительной компании ущерб в размере около 67 миллионов рублей", - сказал Гильдеев.

В отношении задержанного предпринимателя милиционеры возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по которой подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке