Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Подмосковье реконструируют более 3 тыс. км дорог до 2015 года

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Более 2,6 тысячи километров подмосковных дорог и около 700 километров федеральных дорог, пролегающих по территории области, реконструируют до 2015 года, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин.

В Подмосковье реконструируют более 3 тыс. км дорог до 2015 года


"Разработана транспортная концепция развития транспортного комплекса Московской области на 2010-2015 года, согласно которой планируется реконструировать 2600 километров региональных дорог в Подмосковье, а также около 700 километров федеральных трасс, проходящих через регион", - сказал Мишарин.

Кроме того, по его словам, в регионе планируется построить около 750 километров новых дорог.

В Московской области общая протяженность дорог составляет 25 тысяч километров, из которых 2 439 километров - дороги федерального значения.

"Концепция предусматривает создание максимально комфортных условий для пассажиров, так как объем автотранспорта до 2015 года удвоится. Поэтому мы должны создавать условия, чтобы люди больше пользовались общественным транспортом", - отметил замминистра.

Замминистра сообщил также, что в области планируется реконструкция аэропортов и будут строиться логистические центры. В частности, постоят новую взлетную полосу в аэропорте "Шереметьево".

По данным Мишарина, к 2015 году в регионе удвоится пассажиропоток на железной дороге. В связи с этим замминистра предложил строить новое железнодорожное полотно, развивать скоростное железнодорожное сообщение.

Замглавы Минтранса РФ считает, что жители населенных пунктов, расположенных в пределах 300 километров от Москвы, должны иметь возможность добираться по железной дороге до столицы в течение часа.

"Дополнительные возможности развития Подмосковья придаст метрополитен, который должен прийти в Московскую область из Москвы", - заключил Мишарин, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter