Архив rb.ru

В Подмосковье временно ограничат движение грузовиков

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Временное ограничение движения большегрузного транспорта по дорогам Московской области планируется ввести на период с 10 апреля по 9 мая, чтобы предотвратить повреждение дорог во время таяния снега, сообщил начальник Управления автомобильных дорог региона "Мосавтодор" Игорь Косенков на заседании правительства региона во вторник.

В Подмосковье временно ограничат движение грузовиков
Присоединиться


Такая необходимость, по его словам, обусловлена тем, что это весеннее время является наиболее травмоопасным для дорог. "Когда снег тает, грунт оседает, и дороги сильно повреждаются, поэтому целесообразно вовсе ограничить по ним движение большегрузного транспорта", - пояснил Косенков.

По его информации, в исключительных случаях в период действия временного ограничения будет осуществляться проезд по пропускам транспортных средств, осуществляющих перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты, а также грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или других чрезвычайных ситуаций, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?