Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Польше разбился автобус с российскими туристами

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В районе польского города Познаньнакануне вечером разбился автобус с российскими туристами: ранены 26 человек, в том числе пятеро тяжело, передает РИА "Новости".

В Польше разбился автобус с российскими туристами

Об этом сообщил пресс-секретарь познаньской полиции. "Автобус рейсом Москва-Париж разбился на автотрассе в районе польского города Познань, ранены 26 человек", - сказал он.

В генконсульстве России в Познани РИА Новости подтвердили факт автокатастрофы. Генеральный консул РФ в Познани Владимир Кузнецов, который лично побывал на месте ДТП, ранее рассказал, что "автобус на прямом участке автострады по пока не выясненным причинам ушел вправо, пробил ограждение и опрокинулся набок".

"Польская полиция приняла решение направить в госпиталь всех туристов-россиян и водителей автобуса, чтобы не пропустить кого-либо в шоковом состоянии", - сказал Кузнецов.

В данный момент все пассажиры прошли соответствующее медицинское обследование, угрозы их жизням нет.

Всего в автобусе находилось 47 человек, из них 45 туристов - россиян и 2 водителя - белоруса.

Дипломат пояснил, что российские туристы ехали из Москвы до Бреста на поезде, а в Бресте пересели на автобус с белорусскими регистрационными номерами.

Ранее польские СМИ сообщали, что 5 человек находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла около 17:30 по среднеевропейскому времени (19:30 мск). Автобус с российскими туристами направлялся в Ниццу (Франция).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке