Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В последний день Масленицы в Москве пройдет карнавал

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Седьмой день Масленицы - "Прощеное воскресенье" - заполнит центр российской столицы звуками и красками настоящего карнавала.

В последний день Масленицы в Москве пройдет карнавал

Проводы Зимы с последующим символическим сжиганием ее чучела начнутся с праздничного шествия - пестрые колонны ряженых на ходулях, циркачей и акробатов, цыган и лилипутов, шарманщиков пройдут сегодня от Триумфальной площади до Васильевского спуска, где всю неделю работает Масленичный городок.

В связи с шествием, движение автотранспорта в центре города будет перекрыто. Как сообщили в столичной мэрии, с 14:00 до 17:00 мск будет закрыт проезд автомобилей по Тверской улице, Варварке, Охотному ряду, Театральному проезду, Новой и Старой площадям, а также по прилегающим к ним улицам и переулкам.

По традиции, к веселому карнавалу всегда присоединяются гуляющие в центре города москвичи и гости столицы. Веселая толпа запестрит яркими символами масленицы - солнышками, ростовыми куклами - копиями дымковских игрушек, соломенными куклами. "Изюминкой" шествия станут декорированные под русские печи автомобили, которые проедут по "масленичному" карнавальному маршруту, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter