Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В посольстве США в Москве взрывотехники ищут бомбу

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Охрана посольства США в Москве осматривает помещения здания на Новинском бульваре в Москве в поисках взрывного устройства, о котором сообщила во второй половине дня в пятницу женщина по телефону, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы диппредставительства.

В посольстве США в Москве взрывотехники ищут бомбу


По его словам, в 12.25 в посольство поступил звонок из столичного ГУВД об угрозе взрыва в здании представительства. "Сейчас наши сотрудники проверяют здание, но ничего подозрительного пока не обнаружено", - сказал сотрудник пресс-службы.

Эвакуация из здания не проводилась, сообщение об угрозе взрыва не нарушило режим работы посольства, отметил представитель пресс-службы.

Ранее в правоохранительных органах столицы сообщили, что неизвестная женщина позвонила в службу "02" и сообщила об угрозе взрыва в американском посольстве.

"Поступил анонимный звонок об угрозе взрыва. Звонила женщина из телефона-автомата, которая после сообщения бросила трубку", - сказал источник.

По его данным, в пятницу в московскую милицию также поступали анонимные сообщения об угрозе взрыва станции метро "Баррикадная" и столичного зоопарка, которые находятся в том же районе, что и посольство США в Москве. "Угрозы не подтвердились", - отметил собеседник агентства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  2. 2 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  3. 3 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список