Архив rb.ru

В посольстве Великобритании растет спрос на визы

Архив rb.ru
Дина

Дина

Россияне, получающие британскую визу, должны предоставить документы за 15 дней до предполагаемого отъезда, о такой рекомендации сообщили сегодня в посольстве Великобритании в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС."Спрос на британские визы продолжает расти, - пояснили в диппредставительстве.

В посольстве Великобритании растет спрос на визы
Присоединиться

- В мае число заявлений увеличилось на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ежечасно в посольство поступает около 100 заявлений".

В этой связи "посольство обращается с просьбой ко всем заявителям предоставлять документы не позже 15 рабочих дней до предполагаемого отъезда". "Документы должны предоставляться на английском языке, либо сопровождаться переводом, - напомнили в посольстве.- Заверение не требуется".

"Мы отдаем себе отчет в том, что некоторые заявления содержат неподлинные документы, - отметили посольстве. - У нас есть основания думать, что это делается не без ведома некоторых туристических агентств, поэтому мы более внимательно проверяем некоторые документы, например, справки с места работы или учебы, выписки с банковских счетов". Статус заявителя (студент или сотрудник компании) "может быть проверен, и установление неподлинности документов будет означать отказ". Однако, по словам представителей посольства, "более 90% заявителей получают визы, существенного роста отказов не произошло".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter