Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В правительстве создан департамент регионального развития и АПК

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Новый департамент – регионального развития и АПК – создан в аппарате правительства РФ.

В правительстве создан департамент регионального развития и АПК

Его руководителем назначен Игорь Руденя, который ранее занимал должность заместителя министра сельского хозяйства РФ. Соответствующие распоряжения подписал 15 ноября премьер-министр РФ Виктор Зубков.

Новый департамент, отмечается в распоряжении, создан в целях улучшения "комплексного обеспечения деятельности правительства".

Это решение, считает Руденя, "подтверждает то особое внимание, которое правительство РФ отныне уделяет региональной политике и развитию сельского хозяйства".

"Аграрная и региональная политика выходят на новый качественный уровень и являются несомненными приоритетами деятельности кабинета министров", – подчеркнул собеседник агентства. В частности, Руденя напомнил, что недавно была принята государственная программа развития АПК до 2012 года. Кроме того, большинство программ по региональному развитию отныне перешло под непосредственное ведение Минрегиона.

В связи с этим, отметил он, "требуется более серьезная координация между министерствами и ведомствами с федеральным центром и регионами в части проведения более эффективной политики по развитию АПК и региональной политике".

"Я буду стараться сделать это взаимодействие максимально эффективным, чтобы в результате заработала определенная система взаимоотношений всех уровней власти, руководителей регионов по выполнению задач, поставленных на сегодняшний день перед правительством РФ", – подчеркнул Руденя.

Департамент по региональному развитию и агропромышленному комплексу создан вместо упраздненного департамента регионального мониторинга, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Нашему фермеру пытаются рассказывать про IoT, а он, бедный, как белка в колесе крутится»
  2. 2 От загонов до тарелок: как небольшому фермерскому хозяйству попасть на полки супермаркета
  3. 3 Цифровая перезагрузка: пять шагов, которые решат проблемы фермеров
  4. 4 «Фермерство — это не грязная работа». Как подростки из Псковской области зарабатывают на молоке
  5. 5 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID