Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В праздники в столичном регионе ожидается сухая и теплая погода

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Сухая, теплая и солнечная погода ожидается в столичном регионе в субботу.

В праздники в столичном регионе ожидается сухая и теплая погода

Согласно прогнозу, предоставленному Росгидрометом, несмотря на переменную облачность, осадков в течение дня не ожидается, а северо-западный ветер будет умеренным - всего 3-8 метров в секунду.

В Москве воздух прогреется до 20-22 градусов, по области - до 17-22 градусов тепла.


В ночь на 10 июня - по-прежнему переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер слабый, 2-7 метров в секунду. Минимальная температура в столице - 8-10 градусов тепла, в подмосковных районах - от 6 до 11 градусов.

В воскресенье к мегаполису подойдут атмосферные фронты, которые могут стать причиной кратковременных дождей на фоне переменной облачности. Однако на температуре воздуха это не отразится: в сМоскве ожидается от 22 до 24 градусов, в пригороде - от 19 до 24 градусов.


Согласно предварительному прогнозу синоптиков Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в понедельник погода в регионе вновь окажется под влиянием повышенного давления, такое положение будет над столицей до конца праздничных дней. Оно обеспечит солнечную и сухую погоду. Приток свежего воздуха чуть снизит температуру воздуха, однако она останется вполне комфортной - порядка 20 градусов тепла. Синоптики отметили, что это на пару градусов ниже климатической нормы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter