Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Приморье проходят выборы мэра Дальнегорска

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

На проходящих в воскресенье в Дальнегорске повторных выборах мэра впервые два часа приняли участие более 4% избирателей, внесенных всписки для тайного голосования, сообщил РИА Новости представительизбирательной комиссии Приморского края.

В Приморье проходят выборы мэра Дальнегорска


"Выборы, взятые под особый контроль Центральной избирательной комиссией, проходят в спокойной атмосфере, никаких грубых нарушений Закона - не зарегистрировано", - отметил собеседник агентства.

По его словам, к ближе к полудню по местному времени на многих участках наблюдается рост активности избирателей. Однако порог явки на выборах отсутствует. Согласно закону, победу одержит тот кандидат, который по итогам голосования наберет более 50% голосов от числа избирателей, принявших участие в выборах.

В связи с проведением выборов мэра личный состав Дальнегорского РОВД переведен на усиленный режим несения службы. Кроме того, в городе также работает группа представителей УВД по Приморскому краю.

Повторные выборы главы Дальнегорска были назначены на 14 октября этого года после того, как 19 октября 2006 года, за три дня до начала второго тура выборов, был застрелен один из двух претендентов на пост мэра города - члена партии "Единая Россия" Дмитрий Фотьянов.

Сейчас обязанности главы администрации Дальнегорского городского округа исполняет первый заместитель главы города Виктор Колосков.

В избирательную комиссию Дальнегорска подали документы для участия девять кандидатов, в том числе Владимир Фотьянов - отец погибшего кандидата в мэры города Дмитрия Фотьянов. Двум кандидатам в мэры было отказано в регистрации. В списки для голосования внесены семь человек.

Уголовное дело по факту убийства Фотьянова рассматривает Приморский краевой суд. По делу в качестве обвиняемых проходят пять человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter