Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В процессе по иску к Березовскому на 38 млн рублей объявлен перерыв до 14 марта

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Симоновский суд Москвы объявил перерыв до 14 марта в слушаниях по иску экс-председателя совета директоров банка "Имидж" Валерия Мотькина к предпринимателю Борису Березовскому о компенсации 38 миллионов рублей.

В процессе по иску к Березовскому на 38 млн рублей объявлен перерыв до 14 марта

Это решение принято в связи с тем, что в суд не поступил ряд необходимых документов.

В пятницу суд допросил двоих свидетелей со стороны Мотькина. Со стороны Березовского участия в процессе никто не принимает.

Бывший банкир считает, что по вине Березовского он провел под арестом 37 суток, что нанесло ему значительный моральный вред. Истец утверждает, что в 2003 году Березовский, бывший тогда совладельцем ЗАО АКБ "Имидж", дал ему указание совершить ряд операций с векселями банка. По мнению Мотькина, Березовский использовал служебную зависимость экс-председателя совета банка "Имидж" и вынудил его совершить незаконные действия с векселями. Было возбуждено уголовное дело, по которому Мотькину предъявили обвинения. В результате уголовного преследования Мотькину были нанесены нравственные страдания, что и послужило поводом для иска.

Березовский в настоящее время проживает в Великобритании, где получил статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции бизнесмена, против которого в РФ возбуждено несколько уголовных дел, но положительного ответа до сих пор не получили. Березовский заочно приговорен в России к шести годам лишения свободы по "делу "Аэрофлота", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter