В РФ до конца 2007 г. откроют почти 250 пунктов по выдаче биометрических паспортов
Федеральная миграционная службы (ФМС) России до конца 2007 года планирует открыть по всей стране почти 250 пунктов по выдаче паспортов нового поколения, содержащих биометрические данные, сообщает РИА Новости.
"До конца этого года на территории Российской Федерации мы планируем открыть 249 пунктов по выдаче биометрических паспортов, и любой гражданин при желании сможет получить этот документ с электронным носителем информации", - сказал директор ФМС Константин Ромодановский.
Директор ФМС сообщил, что на сегодняшний день 27 таких пунктов действуют в Калининградской области, 11 - в Москве и два - в Петербурге.
Ромодановский пояснил, что это пилотные регионы, где впервые началась выдача загранпаспортов нового поколения.
"На сегодняшний день в этих регионах выдано 75 тысяч биометрических паспортов, и думаю, что этот положительный опыт в ближайшее время распространится на все территории России", - сказал Ромодановский.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
ВОЗМОЖНОСТИ
30 ноября 2023
30 ноября 2023
30 ноября 2023