Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Риме ограблен автобус с российскими туристами

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В Риме среди бела дня ограблен туристический автобус, на котором прибыли в Италию российские туристы из Германии.

В Риме ограблен автобус с российскими туристами

Об этом сообщила в субботу РИА Новости сопровождающая потерпевшей группы.

По ее словам, пока туристы находились на экскурсии в Ватикане, преступники, воспользовавшись тем, что водитель автобуса отлучился выпить чашку кофе, взломали багажное отделение и похитили все их чемоданы.

"Самое страшное заключается в том, что в багаже находились не только деньги, взятые в поездку туристами, но и все их документы и обратные билеты на самолет", - сказала собеседница агентства.

"Естественно, мы заявили в полицию. Агенты побывали на месте происшествия, осмотрели автобус и подтвердили факт взлома. Однако ничего утешительного нам не пообещали, заявив, что, скорее всего, это дело рук румынских цыган, найти которых будет очень трудно. Так долгожданная встреча с Вечным городом превратилась в кошмар. Теперь, вместо посещения древних памятников и художественных галерей, туристы должны будут обивать пороги российского консульства, где им необходимо получить дубликаты паспортов. Без этого невозможно вернуться домой. Надеемся, что российское консульство в Риме проявит понимание и быстро оформит необходимые документы. Ведь пострадавшим туристам, кроме всего прочего, придется пойти еще и на серьезные незапланированные траты, заново покупать билеты, поскольку турфирмы и авиакомпании, естественно, не отвечают за преступность в той стране, куда прилетают их клиенты", - заключила с горечью сопровождающая группы.

К этому следует добавить, что поток туристов в Италию с каждым годом увеличивается, однако их безопасность, судя по последнему инциденту, не обеспечивается должным образом. Более того, проблема иностранной преступности в Италии в последнее время встала очень остро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке