Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В России будет создана ассоциация "Электронные деньги"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Представители крупнейших компаний, работающих на российском рынке электронных денег, и профессиональных ассоциаций, в рамках круглого стола «Электронные деньги: в поисках регулирования» объявили о создании Ассоциации «Электронные Деньги» (АЭД).

В России будет создана ассоциация "Электронные деньги"


На данный момент, к Ассоциации присоединились компании  i-Free, WebMoney, Яндекс.Деньги, платежный сервис QIWI (КИВИ), национальные индустриальные ассоциации НАУМИР и НАУЭТ.

Основная цель АЭД - развитие рынка электронных денег как общедоступной финансовой услуги в интересах населения, государства и участников отрасли.

Основными методами достижения этой цели АЭД видит работу над законодательными аспектами регулирования рынка электронных денег, расширение уровня взаимодействия участников рынка между собой, с иными хозяйствующими субъектами и государственными органами, повышение прозрачности рынка и выработка критериев лучшей деловой практики, а также популяризация услуг, предоставляемых на основе электронных денег и защиту прав их потребителей, сообщает в пресс-релизе АЭД.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter