Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В России электропотребление с 24 по 30 июля сократилось на 8,8%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Общий объем планового электропотребления в РФ на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю с 24 по 30 июля 2009 года сократился на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и на 0,9% по сравнению с предыдущей неделей и составил 14,42 миллиарда кВт.ч, сообщила в пятницу пресс-служба НП "Совет рынка", созданного для регулирования отношений на либерализованном энергорынке.

В России электропотребление с 24 по 30 июля сократилось на 8,8%


Так, в Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 11,38 миллиарда кВт.ч, что на 1% меньше, чем на прошлой неделе, и на 9,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 3,04 миллиарда кВт.ч, снизившись на 0,3% по отношению к прошлой неделе и на 6,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Как говорится в сообщении, в 53 из 64 субъектов Федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка, отмечено уменьшение планового электропотребления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Европейской части РФ и на Урале за истекшую неделю изменения в структуре генерации электроэнергии по типам электростанций были незначительны, отмечает "Совет рынка". В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение доли выработки АЭС и ГЭС при снижении выработки ТЭС на 5,8%.

В Сибири за истекшую неделю произошло значительное увеличение доли плановой выработки ГЭС, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года доля выработки ГЭС выросла на 17,5%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter