Архив rb.ru

В России могут появиться антикоррупционные комиссии

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Глава аппарата правительства РФ - вице-премьер Сергей Нарышкин проведет в пятницу заседание правительственной комиссии по проведению административной реформы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу российского кабинета министров.

В России могут появиться антикоррупционные комиссии
Присоединиться

Как сообщил источник в правительстве РФ, на заседании планируется рассмотреть проект примерной программы противодействия коррупции в федеральных органах исполнительной власти и в субъектах РФ на 2007-2008 годы.

Согласно этой программе в федеральных и региональных органах планируется образовать комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Кроме того, она предполагает организацию антикоррупционной экспертизы ведомственных нормативных актов, обеспечение доступа граждан и организаций к информации по деятельности федеральных органов исполнительной власти, а также установление обратной связи с получателями государственных услуг.

Также комиссия рассмотрит проект примерного положения о многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Такие центры в ближайшие 2 года могут появиться в городах Тульской, Липецкой, Омской областей и ряде других регионов страны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter