Архив rb.ru

В России начался поиск преемника Путина

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Пока на эту роль претендуют Дмитрий Медведев и его заместитель Дмитрий Рогозин

В России начался поиск преемника Путина
Присоединиться
Российская элита начала бороться за пост премьер-министра, поскольку именно он станет преемником президента, если произойдет какая-то трагическая случайность. Пока в гонку вступил Дмитрий Медведев и его заместитель Дмитрий Рогозин, вскоре к ним присоединятся и другие участники.

Несмотря на то, что среди представителей российской элиты распространено убеждение о том, что в 2018 году Владимир Путин пойдет на новый срок, они все равно прорабатывают варианты. Политологи Евгений Минченко и Кирилл Петров из холдинга Minchenko Consulting в своем докладе пишут, что элитные группы начали борьбу за кресло премьер-министра, потому что именно он станет преемником, если с президентом произойдет какая-либо трагическая случайность.

Возможных преемников будет поощрять сам Путин, сейчас на эту роль претендуют Дмитрий Медведев и его зам Дмитрий Рогозин. Вскоре к нем присоединятся и другие.

Но против Медведева играет несколько факторов, пишут Минченко и Петров, в том числе, снижение поддержки населения, размытое политическое позиционирование премьера.

Возможными преемниками могут стать также мэр Москвы Сергей Собянин, бывший министр финансов Алексей Кудрин, министр обороны Сергей Шойгу.
 
Источник: "Ведомости"
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета