Архив rb.ru

В России насчитывается более 10 млн нелегальных мигрантов

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  В России насчитывается более 10 млн нелегальных мигрантов, два из пяти каналов незаконной миграции в страны Европы проходит через территорию РФ, сообщил во вторник журналистам начальник управления Погранслужбы ФСБ РФ, генерал-майор Валентин Летуновский.

В России насчитывается более 10 млн нелегальных мигрантов


По его словам, примерно 150 тыс. незаконных мигрантов ежегодно Россия выдворяет за пределы своей территории. "Незаконная миграция весьма доходный бизнес, по экспертным данным, доход от перевозки незаконных мигрантов составляет две трети доходов наркобизнеса, передает РИА Новости. А если говорить о причиненном экономике страны ущербе, то он составляет 450 миллиардов рублей", - пояснил генерал.

Летуновский отметил, что государственные органы, участвующие в борьбе с незаконной миграцией, успешно отчитываются о проделанной работе по своим ведомственным показателям, но ситуация к лучшему практически не меняется.

"Очевидно, что потребуются радикальные изменения в организации многосубъектной деятельности по противодействию нелегальной миграции", - также отметил генерал.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета