Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В России отмечают годовщину гибели АПЛ "Курск"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Памятные мероприятия в связи с девятой годовщиной гибели атомной подводной лодки "Курск" проходят в среду в разных регионах России.

В России отмечают годовщину гибели АПЛ "Курск"


В частности, в Петербурге пройдет панихида у мемориала погибшим морякам в Николо-Богоявленском морском соборе, после чего будут возложены цветы к памятным доскам Нахимовского училища и Военно-морского инженерного института. Затем на Серафимовском кладбище рота почетного караула отдаст почести погибшим на подлодке.

На Балтийском флоте пройдут построения личного состава, митинги, возложение венков и цветов к памятной доске экипажу "Курска" в Балтийском военно-морском институте.

В Северодвинске в среду у "скорбного камня", заложенного в память о погибших, состоится траурный митинг. В поселке Видяево (Мурманская область) представители правительства области, командования Северного флота, соединения АПЛ, родственники погибших подводников примут участие в памятном митинге, который состоится возле Мемориала морякам-подводникам, погибшим в океане.

Памятные мероприятия, посвященные этой скорбной дате, прошли и на кораблях Тихоокеанского флота.

По приказу главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Владимира Высоцкого 12 августа на всех кораблях, в воинских частях, военно-морских институтах память погибших подводников почтят минутой молчания, будет приспущен Андреевский флаг, говорится на сайте "Вестей".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter