Архив rb.ru

В России продаются самые дешевые в мире iPhone 5s

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В популярных интернет-магазинах iPhone 5s с 16 Гб памяти стоит чуть меньше 25000 рублей, а всего месяц назад за эту модификацию пришлось бы заплатить более 30000 рублей, пишет Hi-Tech Mail.ru. Представитель сети re:Store заявила, что это самые низкие цены в мире.

В России продаются самые дешевые в мире iPhone 5s



Фото: РИА "Новости"

Корпорация Apple инициировала предновогоднее снижение цен на iPhone 5s в России. Об этом РБК рассказали представители трех ритейлеров. В официальном магазине Apple цены на все модели iPhone, включая 5s, остались на прежнем уровне - 36990 рублей за iPhone 5s (16 Гб).

В среду, 13 января, в интернет-магазинах сетей "Связной", re:Store, МТС, Media Markt, "М.Видео", "Евросеть", "Эльдорадо", "Ситилинк", "Юлмарт" и "Билайн" смартфон iPhone 5s (16 Гб) стоит чуть менее 25000 рублей. Но еще в декабре, например, в "Связном" аналогичная модель стоила около 31 тысячи рублей, в re:Store - примерно 33 тысячи рулей, в МТС - порядка 40 тысяч рублей.

Как рассказала изданию представитель re:Store Людмила Семушина, цена этой модели сейчас самая низкая в мире - $326 по курсу ЦБ на 13 января. Например, в Германии аналогичная модель смартфона стоит 505 евро ($550), в Бразилии - 2299 бразильских реалов ($567), в Испании - 509 евро ($554), в Великобритании - 379 фунтов ($550), в США - $450.

Руководитель департамента "Цифровая техника" компании "Юлмарт" Максим Девяткин полагает, что снижение отпускных цен на iPhone 5s и выпуск восстановленных моделей смартфона - попытка Apple удержать долю на российском рынке за счет сильного предложения в более низком ценовом сегменте, нежели основная продуктовая линейка. По словам Девяткина, сложно удерживать продажи и доли на рынке за счет моделей высокого ценового сегмента при падении рубля. Поэтому производители предлагают более релевантные возможностям аудитории продукты.

Представители ретейлеров отметили, что уже наблюдают всплеск спроса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 Apple планирует добавить в iPhone системы искусственного интеллекта от Google — Bloomberg
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  5. 5 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка