Архив rb.ru

В России растет число природных бедствий

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Специалисты МЧС России в 2007 году отмечают уменьшение в стране числа техногенных аварий и увеличение числа природных бедствий.

В России растет число природных бедствий
Присоединиться


"За 10 месяцев в России произошло 2 тысячи 145 техногенных чрезвычайных ситуаций, при которых погибли 3 тысячи 997 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество техногенных чрезвычайных ситуаций уменьшилось на 13,2%, а число погибших - на 18,5%", - сообщил представитель Управления информации МЧС.

По его словам, за то же время в стране произошло 395 природных чрезвычайных ситуаций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 10,6%. 

В МЧС сообщили, что за октябрь 2007 года зарегистрированы 204 техногенные чрезвычайные ситуации, в результате которых погибли 446 и пострадали 1239 человек. За то же время в России произошли две природные чрезвычайных ситуации.

С января по ноябрь в стране зарегистрированы 9 тысяч 55 происшествий на воде, при которых погибли 6 тысяч 702 человека. "По сравнению с аналогичным периодом 2006 года количество происшествий на водных бассейнах уменьшилось на 7,3%, а число погибших сократилось на 15,6%", - добавил представитель МЧС.

По данным министерства, в октябре в России зафиксированы 695 происшествий на воде, в результате которых погиб 591 человек, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  2. 2 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме
  3. 3 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  4. 4 Адаптация рынка мобильной разработки: что изменилось за последние годы?
  5. 5 Своя красота: 10 российских производителей косметики и уходовых средств