Архив rb.ru

В России снизилось производство хлеба, молока, сахара и масел

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Производство хлеба и хлебобулочных изделий в России за январь-октябрь 2008 г.

В России снизилось производство хлеба, молока, сахара и масел
Присоединиться

снизилось на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. - до 6,2 млн т, сообщает Росстат. Производство цельномолочной продукции (в пересчете на молоко) за январь-октябрь уменьшилось на 4,6% - до 8,4 млн т, в октябре выросло на 3,3% по сравнению с сентябрем.

Производство сахара-песка снизилось на 6,9% - до 4,3 млн т, в октябре увеличилось на 36,5% к сентябрю. За десять месяцев в России произведено 8,3 млн т муки, что на 0,6% меньше показателя прошлого года. При этом в октябре 2008 г. по сравнению с сентябрем производство муки увеличилось на 5,1%.

Производство крупы уменьшилось за десять месяцев на 1,9% - до 877 тыс. т. Вместе с тем, выпуск крупы за октябрь по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 25,3%.
Выпуск жирных сыров (включая брынзу) за десять месяцев составил 367 тыс. т, что на 1,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В октябре производство сыров снизилось на 9% по сравнению с сентябрем.

Производство рафинированных растительных масел за десять месяцев уменьшилось на 3,3% - до 1,1 млн т. Вместе с тем, в октябре производство масел выросло по сравнению с сентябрем на 25,1%, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter