Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В России вступили в силу ограничения на провоз жидкостей в самолетах

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

С сегодняшнего дня на гражданских авиарейсах в России начинает действовать новый порядок провоза жидкостей, передает ИТАР-ТАСС.

В России вступили в силу ограничения на провоз жидкостей в самолетах


Теперь пассажирам разрешат проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество питьевой воды, спиртного, духов, упакованных в пластиковые пакеты. Всего на борт можно взять один литр жидкости.

Исключение сделано лишь для лекарств, детского питания и специальной диетической продукции. Вся провозимая жидкость, объем которой превышает разрешенный, будет конфисковываться на пунктах досмотра. Новые правила распространяются как на внутренние, так и на международные рейсы.

В Росавиации считают, что введение нового порядка может вызвать некоторые затруднения при прохождении предполетного контроля, но надеются, что пассажиры отнесутся к ним с пониманием. Ведь эта мера касается личной безопасности пассажиров. Подобное ограничение уже год действует в странах Евросоюза, а также в Исландии, Канаде, Норвегии, США и Швейцарии.

Аэропорты московского воздушного узла уже заявили о своей готовности к новым порядкам. Проведен инструктаж персонала и закуплены пластиковые пакеты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании